ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОВЕРКА ЖМЕРИНСКОЙ МЭРИИ

Как правило, ревизии Госфининспекции (бывшее КРУ) в Винницкой области по поводу выявленных финансовых нарушений приводит исключительно к их устранению и административному наказанию нескольких чиновников. Причем, последнее случается относительно нечасто. Но если речь идет о современной Жмеринке, то любые просчеты могут быть использованы против конкретных лиц… 

Согласно сообщению пресс-службы Госфининспекции, при проверке выполнения бюджета за период с января 2009 года по февраль 2012-го ревизоры выявили нарушений на сумму 9,5 млн. грн. Чтобы читатель понимал, акцентируем внимание — эти деньги никто не украл, в основном речь идет о неправильно оформленных финансовых документах… Больше других “провинилось” городское управление образования, нарушения финдисциплины которого исчисляются 7 миллионами. Нарушения финансового управления оцениваются в 2 миллиона. Также следует отметить, что еще до завершения ревизии местные чиновники обеспечили возмещение и устранение недостатков на общую сумму около 7 млн. грн.

Так, к примеру, нарушения, касающиеся  начисления и выплаты зарплаты педагогам, оцениваются в 113 тыс. грн. Кроме того, с нарушением законодательства горбюджет финансировал общеобразовательную школу-интернат Жмеринки. На содержание этого учреждения деньги должны были поступать из другого источника. Нашли ревизоры недостатки и при составлении и выполнении городского бюджета. Из 268 договоров аренды земельных участков, заключенных горсоветом с физическими и юридическими лицами, 140 не прошли госрегистрации в отделе земельных ресурсов. А в связи с несвоевременной оплатой аренды местный бюджет не получил 372 тысячи. Льгота по уплате земельного налога, предоставленная ЮЗЖД, лишила местную казну 149 тысяч только за период с октября по декабрь 2011-го. Потом эти привилегии у железнодорожников отобрали.  

Далее, на протяжении 2009-10 годов из 14 местных налогов и сборов решением горсовета жмеринчане платили только девять, а в течение 2011-го – четыре из пяти… В итоге в отношении должностных лиц ревизоры составили 14 протоколов об админнарушении.

После недавней скандальной отставки мэра Зиновия Трахтенберга в Жмеринке царит “формальное” безвластие. Городского главы нет, есть исполняющий его обязанности секретарь горсовета. Стоит отметить, что до ноября 2010 года горсовет Жмеринки возглавлял Виктор Жеребнюк. Последние полтора года он руководит Деснянской райгосадминистрацией Киева, и якобы собирается баллотироваться в нардепы по “родному” мажоритарному округу. Результаты ревизии вполне могут быть использованы его оппонентами для дискредитации экс-мэра. Если это кому-нибудь будет нужно… {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ласточкин в «Играх приколов» представил номер с песней о проспекте Путина: видео

03.11.2017 - 23:05
Ведущий нового юмористического шоу «Игры приколов» спел крутую песню юмористического содержания «Декоммунизация». Свою группу для этого номера он назвал «Сектор реверсного газа». Слова под музыку популярного «Сектора газа» прописаны здорово ...

В Ливане упал горящий метеорит, видео

09.11.2020
У селения Аль-Талиль в провинции ...