ЭНЕРГЕТИКИ В СМЕРТИ ПОДРОСТКА НЕ ВИНОВАТЫ

 В прошлом номере “РЕАЛ” коротко сообщал о нескольких несчастных случаях, в том числе о гибели 13-летнего школьника из села Гущинцы Калиновского района вблизи трансформаторной подстанции. Расследование смерти паренька завершилось. По официальному разъяснению начальника службы охраны труда ПАО “Винницаоблэнерго” Сергея Козака, школьник проник в помещение, где находится трансформатор, через вентиляционное отверстие, прежде выломав решетку.

Кроме того, в этом канале парнишка снял прибитую металлическую сетку, защищающую подстанцию от проникновения грызунов. Поэтому распространенная МЧС предварительная информация о том, что мальчик из любопытства открыл трансформатор, без уточнения того, что он был заперт, является не полной”, — говорят в компании.

Энергетики отмечают, что во всех школах имеются плакаты и фильмы, разъясняющие опасность контакта с токоведущими деталями, а в марте погибший присутствовал на уроке по теме “Электробезопасность”. Но это не спасло ему жизнь.

ПАО “Винницаоблэнерго” выражает соболезнования семье погибшего мальчика и предупреждает жителей области о том, что подобные контакты с током опасны для жизни.   {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Порошенко поздравил Украину с Новым 2018 годом: видео

01.01.2018 - 00:04
Новогоднее поздравление президента: «… А грабителя, который разорил наш дом — наступит время — прогоним и накажем» Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом. Он  пообещал обеспечить в новом ...

Усик написал стих об Украине: видео

02.08.2018
Ай-да Саша Усик! Молодчина! За ...

Как замариновать огурцы и помидоры за 15 минут

26.08.2016
Реально ли замариновать овощи всего ...

Появилось видео оперативников с Гужвой по делу о взятке

23.06.2017
Генпрокурор продемонстрировал видео переговоров задержанного ...