ЛЮДМИЛА ЩЕРБАКОВСКАЯ ЗАЯВИЛА О ПОЛУЧЕНИИ СМС С УГРОЗАМИ РАСПРАВЫ НАД ЕЕ РОДНЕЙ

 Глава областной организации ВО “Батькивщина” Людмила Щербаковская утверждает, что 30 марта, возвращаясь в Винницу с партийного съезда, в 15.54 получила sms-ку с угрозами в адрес родных. Она обратилась с заявлением в правоохранительные органы, более того, говорит, что подозревает своего “однопартийца”, которым, по ее словам, управляет “человек из власти”. 

Официальное заявление от облорганизации в редакцию поступило только 9 апреля. В нем указывается, что “это провокация, направленная не только против руководителя, но и всей организации в целом”, а вина возлагается на оппонентов, которые “стараются дестабилизировать ситуацию, внести разлад в ряды партии”. Понятное дело, что это “врагам” не удастся. Текст сообщения, полученный Людмилой Щербаковской с неизвестного ей “лайфовского” номера, она тоже не скрывает. Абонент написал: “Шахматистка, не закроешь свое хавало, всю свою родню найдешь с паяльниками в ж**е по частям…”. И дальше короткая подпись… Стоит уточнить, что Людмила Михайловна является кандидатом в мастера спорта по шахматам, и с детства увлекается этой игрой.

Как пояснила “РЕАЛу” лидер областной “Батькивщины”, угрозы в адрес родных, а у нее две дочери, беспокоят каждую мать. “В милиции я сказала, кого подозреваю в авторстве. Человек, которым подписано сообщение, имеет отношение к этим угрозам”, — уточнила нам Л. Щербаковская, отметив при этом, что давно не общается с этим однопартийцем. “РЕАЛ” очень сомневается, что человек, на которого указывает Людмила Михайловна, посылал это гнусное смс-сообщение, по этой причине и не называет его фамилию. В последнее время он не часто бывает в Виннице, поэтому пообщаться с ним редакции не удалось. В телефонном разговоре он лишь сказал, “что не хотел бы комментировать чьи-то заявления относительно смотрящего (на сайтах “Винница.инфо” и “20 минут” выдвигалась такая версия, правда, весьма коряво) и Щербаковской”, поскольку считает сие “клеветой”.

Заметим, что этого человека еще недавно “сватали” в кандидаты на парламентские выборы в этом году. Подтверждает это и Людмила Щербаковская. “Насколько я знаю, он хотел идти по мажоритарному округу в Винницкой области, но передумал, и рассчитывает на место в партийном списке”, — поясняет лидер облорганизации. Какая кошка между ними пробежала, она не уточняет, лишь уверяет, что “кому-то” на ее месте “нужен управляемый человек”, а отношения испортились якобы давно.

Разбираться во всех хитросплетениях внутрипартийной кухни – занятие неблагодарное, да и бессмысленное. Откровенно говоря, не верится, что г-н Икс стал бы отправлять столь дилетантские sms-ки с чужого номера, при этом подписываясь. Зачем? “Рука” политических оппонентов из текста с угрозами тоже не прослеживается. Так что остается надеяться на “органы”. По словам Л. Щербаковской, начальник УМВД Валерий Ноник лично сказал ей, что найти автора для него – дело принципа. Более того, она уточняет, что милиции уже известно, где была приобретена карточка мобильного оператора, с которой 30 марта отправили сообщение. Ее купили на одном из рынков в центре Киева.{jcomments on}  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Странная реакция кошек на обычный огурец

29.11.2015 - 14:35
На видео подборка различных ситуаций с реакцией самых разных котов на обычный огурец. Чем он их не устраивает – выяснить не удалось. На все вопросы отвечают одно и то же ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

03.11.2018
Вчера минут 15 пыталась перейти ...