ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ “ВИТИНУ ТЫСЯЧУ” НУЖНО… АКТУАЛИЗИРОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Прямо скажем, не самый понятный для пенсионеров путь…

Не исключено, что с июня вкладчики бывшего Сбербанка СССР снова смогут получить компенсацию. Правительство пока не решило, откуда брать деньги, но Ощадбанк определился с механизмом выплат. В отличие от “юлиной” тысячи, “витину” будут не выдавать в кассе “на руки”, а переводить на банковскую карточку. Обналичить сумму можно будет только в банкоматах Ощадбанка или магазинах, которые работают с этим банком. А прежде, чем получить карточку, вкладчикам следует “актуализировать” свои данные – подтвердить желание получить компенсацию, указать место проживания…

 

По словам главы правления Ощадбанка Сергея Подрезова, на компенсации могут претендовать те люди, которые не получили деньги в 2008 году и данные о которых были внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года. Они и получат не более 1000 гривен. На первом этапе актуализации нужно заполнить анкету со своими данными на сайте Ощадбанка. В анкете указывают номер отделения, в котором когда-то находился вклад, номер паспорта, дату рождения и идентификационный номер. Для этого на сайте следует найти баннер с изображением советской сберкнижки и надписью “Форма для отримання iнформацiї щодо актуалiзацiї даних”.

Если не получается, вкладчик может позвонить на прямую линию Ощадбанка по тел.:

+38-044-364-21-21 (плата за звонок взимается в соответствии с тарифами Укртелекома);

0-800-212-000 (звонки на этот номер со стационарных телефонов по всей территории Украины бесплатные). Дождавшись соединения с оператором, ему нужно сообщить все необходимые сведения, либо получить информацию в автоматическом режиме при помощи автоответчика. Пока эти линии перегружены, и дозвониться практически не возможно.

Чтобы разгрузить средства связи, Ощадбанк просит вкладчиков актуализироваться по возрасту. Предлагается пропустить вперед старших:

тех владельцев вкладов, кому уже исполнилось 80 лет, просят выйти на связь до 20 апреля;

граждан в возрасте от 70 до 79 лет — с 21 апреля по 20 мая;

от 60 до 69 лет — с 21 мая по 20 июня;

от 50 до 59 лет — с 21 июня по 20 июля;

до 50 лет — с 21 июля;

с 1 сентября в банке будут ожидать тех граждан (любого возраста), кто не регистрировался для получения компенсации ни в 2008 году, ни в нынешнем.

После того, как вкладчик тем или иным образом свяжется с банком, ему сообщат, когда и где он сможет пройти актуализацию лично. Для этого нужно будет прибыть в указанное место и время, имея при себе паспорт, справку об идентификационном коде и сберкнижку. Тогда вкладчику скажут, когда прийти во второй раз за банковской карточкой с тысячей.{jcomments on} 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Австрии посетители выставки сломали секс-куклу с искусственным интеллектом: видео

28.09.2017 - 13:38
В австрийских «домах терпимости» достаточно высокой популярностью пользуются «умные» секс-куклы. Востребованность провоцирует создание новых моделей. Один из экспонатов был представлен на выставке электроники в городе Линц. «Саманта» стала настолько популярна, ...

Интернет взрывает видео новой песни Моби с кадрами драки в Верховной Раде

22.09.2016
Американский диджей, певец и композитор Ричард Мелвилл Холл, ...