Захарченко загнан в угол
Под Захарченко в Донецке шатают кресло
Поскольку главарей фейковых «республик» Донбасса утвердили в Москве, то и убрать могут оттуда же. Судя по всему, «миссией» Александра Захарченко многие там не довольны. Некий донецкий журналист В. Алексеев, похоже, начал доводить до земляков, что их главарю есть замена в лице более грамотных в политике Д. Пушилина и П. Губарева. При этом сам А. Захарченко поспешил заверить, что до 2018-го покидать пост не намерен.
Ресурс donbass.ua привел статью донецкого журналиста в полном объеме, уточнив при этом, что появление таких материалов случайным не бывает. Можно лишь добавить, что «заказчики» вероятно хотели изучить настроения и провести «подготовительну
А если у руля «республики» поставить людей с высшим образованием и неким опытом в политике, типа Губарева или Пушилина, то, дескать, люди заживут лучше. По сути, пока эту идею только «забросили», чтобы в Донецке, Макеевке и Горловке «с ней переспали», а потом были бы готовы к смене «первого лица», с которым бы уже связывали свои надежды. Снова… И какое-то время «народ Донбасса» жил бы в состоянии ожидания.
Понимая ситуацию, Александр Захарченко поспешил заявить, что не станет досрочно уходить «в отставку», а дождется 2018 года, когда «официально» истекают его «полномочия». При этом он как бы оговорился, что может уйти раньше, если на то будут «законные» основания. «Законы» в ДНР принимает подконтрольный «нарсовет», поэтому Захарченко считает, что его там не станут «снимать».
Так как режим боевиков держится на российском финансировании, то сократив его или выделяя деньги с опозданием, можно спровоцировать «внутренний» бунт. Видимо, Захарченко считает, что в Москве на такое не пойдут.
Подпишитесь на новости
























Коментарі (0)