Задержан экс-командующий Нацгвардией Аллеров

Сотрудники НАБУ задержали экс-командующего Нацгвардией Юрия Аллерова. Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов. Подтвердил информацию агент НАБУ Евгений Шевченко.

По его словам, в помещении главка НГУ, дома у генерала, а также в нескольких частных компаниях, которые заключали договора с НГУ, проходят обыски. Бутусов уточняет, что производство ведется из-за закупки квартир Нацгвардией на столичном Печерске, которые обменяли на неравноценную жилплощадь на окраине Киева.

Шевченко заявил, что речь идет об афере, на которой некто получил разницу в 5 миллионов долларов. В качестве залога при избрании меры пресечения Аллерову речь может идти о сумме в 100 миллионов гривен.

Что известно об Аллерове? Он прошел путь от командира взвода до начальника Западного территориального управления Национальной гвардии Украины. В августе 2011-го ему присвоили звание генерал-майора.

В 2012 году его назначили начальником правления Южного территориального командования ВВ МВД Украины, в августе того же года вернули на должность начальника Западного теруправления ВВ МВД. Весной 2014 года это теруправление стало подразделением Нацгвардии. В августе 2014-го Аллеров получил звание генерал-лейтенанта ВСУ.

30 декабря 2015 года указом президента Петра Порошенко Юрий Аллеров был назначен командующим Национальной гвардии Украины, а в августе 2017 года ему присвоили звание генерала-полковника. Уволил Аллерова с поста командующего президент только 8 мая 2019 года.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украина выиграла у Финляндии и вышла на 2-ое место: видео гола

12.11.2016 - 22:34
Закончился первый тайм матча четвертого тура отборочного турнира к ЧМ-2018 между сборными Украины и Финляндии. В Одессе подопечные Андрея Шевченко сумели на 25-ой минуте размочить ворота соперника. Отличный пас в ...

Боевики провели стрельбы из установок «Змей Горыныч»: видео

12.04.2017
Вчера российско-террористические формирования провели на ...