ВСУ сбили очередной российский вертолет

Сегодня в Донецкой области зенитно-ракетные подразделения Вооруженных сил Украины уничтожили ударный вертолет «Ка-52» («Аллигатор») и крутой беспилотный летательный аппарат «Форпост» (лицензированная копия израильского Searcher MkII) российских оккупантов.

Об этом на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» сообщило командование Воздушных сил ВСУ, намекнув на известную песню Михаила Шуфутинского про третье сентября. Смотри скрин.

Между тем, сегодня Генеральный штаб ВСУ в традиционном ежедневном отчете про потери интервентов сообщил, что с начала масштабного вторжения (за период с 24 февраля по 3 сентября) агрессор потерял 205 вертолетов.