ВСУ понесли потери в бою возле Песок

За первые семнадцать часов восьмого мая пресс-центр Объединенных сил зафиксировал пять обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Так, террористы ДНР вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Широкино под Мариуполем из 82-миллиметровых минометов, автоматических станковых гранатометов, а также применяли БПЛА для сбрасывания гранат ВОГ-17. Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы) враг обстреливал защитников Марьинки и Авдеевки под Донецком.

В свою очередь, боевики ЛНР выпустили 27 мин калибра 120 миллиметров по нашим позициям у Орехово и Крымского возле трассы Бахмутка. А также обстреливали их из станковых противотанковых гранатометов

ВСУ адекватно отвечали на все обстрелы.

Уже вечером местные жители сообщали в социальных сетях о боях под Донецком:

«Донецк. 17:30, сторона ДАП: бахи, немного крупнокалиберного».

«18.29. Ясиноватая. Шумим громко».

«Донецк. 19.50. За ЖД-вокзалом гупает звучно так. Плюс стрелковое».

«20:07. Донецк, на улице шёл дождь, и где-то постреливала рота красноармейцев».

«Донецк. 20.10. Гремит сторона Пески-ДАП, применяется серьезный калибр, судя по звукам».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В новом клипе Седокова спела без нижнего белья: видео

14.04.2018 - 19:11
Экс-исполнительница группы «Виа Гра» Анна Седокова не меняет имидж и, кроме голоса, старается поразить поклонников формами. В новом клипе «Ни слова о нем» переехавшая в Россию украинка спела в очках, ...

Полковник ВСУ перешел на сторону ДНР: видео

28.12.2016
Как известно, Шевченковский райсуд Киева арестовал ...

В российской Самаре сильный пожар: видео

09.04.2018
Сегодня в российской Самаре произошел ...