ВСУ ответным огнем подавили позиции оккупантов под Донецком

В утреннем отчете за двадцатое января пресс-центр Объединенных сил зафиксировал четыре обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Два из них с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями (калибры свыше восьмидесяти миллиметров). Известно, что три обстрела имели место с 11 до 17 часов, а один был позже.

Под Донецком террористы ДНР из ручных и станковых противотанковых гранатометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Марьинки, а из 120-миллиметровых минометов – у Опытного. Украинские военные адекватно отвечали, подавляя позиции оккупантов.

В свою очередь, боевики ЛНР из 82-мм минометов обстреливали защитников Золотого-4, а из противотанковых гранатометов – соседей у Катериновки (район трассы Бахмутка).

Между тем, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата малого радиуса действия зафиксировали три 122-миллиметровых реактивных системы залпового огня БМ-21 «Град» возле Мирного юго-западнее Луганска.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Харькове воры взорвали банкомат и похитили деньги: видео

03.04.2018 - 14:18
Ночью в Харькове преступники добыли деньги из банкомата, взорвав его. Взрыв прогремел около трех ночи в магазине, расположенном на улице Астрономической. Следственно-оперативная группа отработала место преступления, ведутся поиски злоумышленников. Перед ...