ВСУ нанесли ответный удар по боевикам «ДНР» под Донецком

Если в вечерней сводке за первые семнадцать часов 21 сентября спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала два обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе, то в утреннем отчете за все прошлые сутки – в два раза больше. Все на счету террористов ДНР.

По укреплениям Вооруженных сил Украины у Каменки севернее Донецка враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов (15 выстрелов). У Лебединского под Мариуполем – из гранатометов разных типов. У Новолуганского северо-восточнее Горловки – из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов. У Шумов северо-западнее Горловки – из стрелкового оружия.

Наши защитники адекватно отвечали.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали у Белого под Луганском две 122-миллиметровых самоходных артиллерийских установки 2С1 «Гвозика» и четыре 122-мм гаубицы Д-30 «Лягушка».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ готовы освободить Донецк: видео

17.07.2017 - 18:05
В сети появилось коротенькое видео с передовой из-под Донецка с перестрелкой между подразделением ВСУ и террористами ДНР. Наш боец рассказал, что в Песках, где они держат рубежи, обстрелы происходят каждый ...

Распускание розы. Замедленная видеосъемка

07.11.2015
А Вы видели как распускается ...