Во Франции полиция проводит обыски у Марин Ле Пен

Власти Франции взялись за искоренение политической коррупции. Сейчас в штаб-квартире кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен проходят обыски. Об этом передает The Guardian.

Ле Пен подозревают в трате средств Европарламента на зарплаты своим сотрудникам. В офисе ее политической силы заявили, что обыск считают политической пиар-акцией, призванной вынудить Марин сняться с выборов.

Человек Кремля во Франции Марин Ле Пен, которая баллотируется в этом году на пост президента, не только шокирует украинцев своими заявлениями касательно Крыма и правоты России в вопросе агрессии против нашей страны, но и своих соотечественников готова довести до кондрашки.

Так, напомним, в своей избирательной программе она выписала 144 пункта, многие из которых буквально переворачивают Францию с ног на голову.

Так, она собирается вывести Францию из командного состава НАТО, чтобы якобы «избежать вовлечения в войны, которые не отвечают интересам страны».

Также она собирается восстановить национальные границы (не совсем ясно, что имеется ввиду, но звучит воинственно), выйти из шенгена и начать процедуру выхода из ЕС, а заодно изменить Конституцию.

Недавно Евробюро выяснило, что Ле Пен фиктивно наняла на работу двух человек в качестве помощников. Это глава кабинета партии Катрин Гризе и охранник Тьери Лежье. На двоих они получили почти 350 тысяч евро. Теперь с Ле Пен требуют вернуть деньги в общеевропейский бюджет.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Путин отличился в Китае игрой на рояле: видео

14.05.2017 - 14:01
Сыграл на рояле две мелодии В чем не откажешь президенту России Владимиру Путину, так это в умении из ничего создавать информационные поводы. Вот и сегодня будучи с визитом в Китае ...

Ездовые коты, оказалось, тоже существуют (видео)

20.03.2016
Ездовыми собаками, сегодня, никого не ...

Большое судно врезалось в мост в Китае: видео

02.04.2017
Грузовое судно, перевозившее около тысячи ...