Во Франции форвард забил гол с 40 метров по удивительной траектории

В матче 30-го тура французской Лиги 1 между «Нантом» и «Лорьяном», завершившимся со счетом 1:1, был забит удивительный гол. Со штрафного 22-летний форвард гостей поразил ворота с 40 метров. Зрителей поразила траектория мяча. Визуально создалось впечатление, что он был будто на радиоуправлении.

Проигрывая, гости пробивали штрафной на 87-й минуте встречи. Нападающий «Лорьяна» решил не подавать в штрафную, где собрались игроки обеих команд. Арман Лорьянте ударил в направлении дальней штанги. Сначала мяч поднялся высоко над полем, а затем будто «упал» при приближении, приземлившись в нижний угол. На видео видно, что вратарь явно не ожидал от него такого…

Лорьянте первый сезон выступает в сильнейшей французской лиге.

Не менее красивый эпизод произошел в матче II дивизиона чемпионата Португалии по футболу «Варзим» — «Марфа». В начале второго тайма голкипер клуба «Варзим» поразил ворота соперника ударом из своей штрафной площади — через все поле. Рикарду Нунеш ударил с такой силой, что мяч пролетел через все поле, один раз ударился о газон и влетел в ворота «Марфы».