Винницкая «Нива» сыграла вничью с «Полесьем»

Перед началом второго круга в группе А 2-ой лиги наставник винницкой «Нивы» Коллинс Нгаха обещал, что команда начнет игру с «чистого листа» и покажет содержательный футбол. Если учесть, что после домашнего поединка с житомирским «Полесьем» (0:0) 29 сентября болельщики приветствовали игроков, то, видимо, матч понравился.

К этому поединку команды подошли с разным настроением. «Полесье» занимает второе место в турнирной таблице, а «Нива» — последнее. При этом игра получилась равной. Начали команды атаковать с первых минут. На 34-ой минуте «Нива» получила возможность пробить опасный штрафной, но меткость подвела Александра Демченко. Самым лучшим моментом для взятия ворот можно считать выход один на один с голкипером винничан Максимом Гуридовым игрока «Полесья» Ярослава Галенко на последней минуте тайма. К счастью для хозяев удар вышел выше ворот.

Во втором тайме команды действовали осторожнее, в первую очередь заботясь об обороне. На 78-й минуте игрок «Полесья» Вадим Семчук пробивал головой с близкого расстояния, но не точно. В добавленное время винничанин Антон Брижчук мог вырвать победу для своей команды. Он бил в упор по воротам соперника, но мяч прошел мимо голкипера и ворот.

В итоге «Нива» не улучшила свое турнирное положение. С 7-ю очками винничане вместе с черновицкой «Буковиной» занимают последние 10 и 11 места в группе.

Напомним, неделей ранее после очередной невыразительной игры в родных стенах с черновицкой «Буковиной» болельщики потребовали от своих игроков снять футболки. Отметим, матч состоялся 21 сентября. До поединка его успели окрестить дуэлью аутсайдеров, поскольку обе команды по очереди занимали последнее место в турнирной таблице. «После игры ультрас приказали своим игрокам снимать футболки. Кто-то начал колебаться, из-за чего возникло небольшое напряжение. Некоторым из игроков пришлось просить о защите в полиции», – сообщили тогда в группе Troublemakers & Ultras Action.