Винницкая «Нива» сыграла вничью с «Карпатами»: играющий президент клуба не забил пенальти

Первый матч с болельщиками на стадионе «Нива» 23 мая для винницкой команды оказался достаточно нервным, а избежать поражения хозяевам поля удалось лишь в добавленное время. В итоге игра с «Карпатами» (Галич) для «нивовцев» окончилась боевой ничьей 1:1.

В первом тайме у обеих команд не особо выходили наступательные действия. На 37-й минуте подачу «нивовца» Зеленевича с левого фланга на дальней штанге замыкал головой Георгиев, но не попал в ворота. Пожалуй, это был самый опасный момент.

Во втором тайме игра активизировалась. На 61-й минуте дальним ударом Зеленевич побеспокоил ворота галичанина Зеленского — это был первый удар в створ ворот (на тот момент за плечами были 2/3 игры). На 72-й минуте вратарь «Карпат» отразил удар Гемеги.

Далее произошла досадная ошибка винничан в обороне. Защитник «Нивы» Калитов не попал по мячу, а ворвавшегося в штрафную площадку «карпатовца» Семчука сбили. Роман Лебедь с 11-метровой отметки не оставил шансов Гуридову. Это восьмой гол полузащитника галичан при четырех асистах в чемпионате.

Отыграться «Нива» могла под занавес поединка, когда после «контакта» с Поручинским упал в штрафной играющий президент клуба Артур Загорулько. Он сам взялся пробить пенальти, но вратарь отбил мяч рукой.

Через несколько минут «нивовец» Георгиев подал мяч в штрафную, а Максим Зеленевич головой подсек его в ворота, чем установил «паритет» в счете.

«Голевых моментов у нас было побольше. Но в то же время результат игры является справедливым. Хотя мы стремились победить, и ребята все сделали для достижения этого результата. Но это футбол. Обе команды могли получить сегодня три очка», — прокомментировал после поединка клубной пресс-службе результат главный тренер «Нивы» Владимир Цыткин.