Винницкая «Нива» проиграла лидеру чемпионата

В Волочиске Хмельницкой области «Нива-В» 31 марта уступила местному «Агробизнесу» со счетом 1:2, хотя и открыла счет в матче. После зимнего перерыва винницкая команда продолжает заявлять о своих амбициозных планах попасть в число лидеров и на будущий год играть в 1 лиге.

Отметим, винничане играли на чужом поле с лидером своей подгруппы. «Агробизнес» атаковал весь матч. Ощущалось, что хозяева поля выглядят гораздо сыгранней, нежели «нивовцы», состав которых существенно обновился в межсезонье.

Тем не менее, счет на 56-ой минуте открыл нападающий «Нивы-В» Федосов. Вскоре хозяева отметились двумя точными ударами в створку ворот. «Агробизнес» сохраняет первую строчку турнирной таблицы, а винницкий коллектив находится с 24 очками на 5 месте. С одним из своих конкурентов – тернопольской «Нивой», занимающей 3 место в таблице, – винничане встретятся дома 7 апреля. После 17 игр коллективы разделяют три очка. Третья позиция в подгруппе оставляет шансы на повышение в классе.

Уточним, в весенней стадии «Ниву-В» усилило 11 новых игроков. Большая часть из них хорошо знакома тренеру винничан Денису Колчину по одесскому периоду работы. Вместе с тем, большое количество новичков отражается на слаженности игры. Пока эксперты ее не отмечают.