Винницкая «Нива» потеряла очки в матче с «Миром»

niva-mirВ матче 10 тура чемпионата 2 лиги Украины «Нива-В» 18 сентября на выезде сыграла вничью 0:0 с командой «Мир» (п.г.т. Горностаевка, Херсонская обл.).

Любопытно, что райцентр с населением 7,5 тыс. человек имеет современный стадион на 1300 мест с креслами.

Уже на первых минутах матча наша команда имела реальный шанс открыть счёт, однако мяч попал в крестовину. И хозяева поля также несколько раз побеспокоили нашего вратаря Артёма Кулинича, однако он оказался начеку. Далее по тренерскому решению, дабы как–то «охладить градус» матча, игра была переведена в центральную часть поля.

Во втором тайме острые моменты возникали в обороне и «Нивы-В» , и «Мира», но довести дело до гола так и не удалось игрокам обеих команд.

— Матч прошел, образно говоря, как настоящий встречный бой, — сказал, комментируя «РЕАЛу» ход поединка, старший тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко. Поле в Горностаевке очень качественное и футбол, вообще, был хорошего уровня. Хотя мы играли «вторым номером», у нас также получались весьма острые атаки, в частности, во втором тайме по схеме «три «нивовца» против двух соперников» и даже «четыре против двух». К сожалению, реализовать эти возможности не удалось. При этом хочу подчеркнуть, что самоотдача наших игроков была полная. Считаю, что заработанное одно очко на выезде против хорошего соперника, — это всё-таки неплохой результат.

«Нива-В» после 10 туров набрала 14 очков и занимает 9 место в турнирной таблице. Отметим также, что все три лидирующие в лиге команды («Рух», «Кремень» и «Ингулец-2») заработали «свои» три очка и их положение осталось незыблемым, или точнее, ещё больше укрепилось.

Отметим, за три дня до этой игры в СФК «Нива» состоялось собрание руководства клуба, тренеров и футболистов, на котором в числе прочих рассматривались вопросы по общему усилению игры команды и каждого футболиста в отдельности.

Следующую встречу «Нива-В» проведёт дома в рамках 3 раунда борьбы за Кубок Украины против команды 1 лиги «Николаев».

Матч 11 тура чемпионата «Нива-В» проведёт 25 сентября дома против «Подолья» (Хмельницкий).