Винницкая «Нива» подает протест на результат матча с «Балканами»

«Нива-В» проиграла первый матч весенне-летней серии игр сезона 2016/2017 «Балканам» 0:2

К сожалению, «Нива-В» проиграла в 21 туре со счётом 0:2 первый матч весенне-летней серии игр сезона 2016/2017. Поражение потерпели от команды – дебютанта 2 профессиональной лиги «Балканы» (Одесса, 6 место и 32 очка при 19 играх; у «Нивы-В» — 10 место и 24 очка при 18 играх).

Встреча состоялась 18 марта на футбольном поле с синтетическим покрытием спорткомплекса «Нива».

И в первом, и во втором таймах винницкая команда владела игровой инициативой. Однако… Судьба игры была решена уже в середине первого тайма, — были пропущены «необязательные» голы с интервалом в 10 минут; первый — с игровой комбинации, второй — в результате подачи углового удара.

Несмотря на усиление активности в заключительные четверть часа первого тайма и во всём втором тайме, использовать острые моменты, которые нашим игрокам периодически удавалось создавать, так и не получилось.

На послематчевой пресс-конференции почётный президент СФК «Нива» Василий Вовк заявил среди прочего, что клуб опротестует результат игры, так как за команду «Балканы» играли два не заявленных игрока.

Следующий матч 22 тура «Нива-В» проведёт 25 марта на выезде против «Металлурга» (Запорожье).

Новый главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый отметил, что игра «Нивы-В» в целом в этом матче ему понравилась, и подтвердил, что задача на текущий сезон, несмотря на значительное отставание от тройки лидеров 2 лиги, не снимается; задача прежняя – выход в 1 лигу. Напомним, после встречи с «Металлургом» «Ниве» до конца чемпионата предстоит сыграть ещё 14 матчей с учётом пропущенного 19 ноября «Ильичёвцем-2» (Мариуполь, Донецкая обл.).