Винницкая «Нива» победила «Никополь» и включилась в борьбу за выход в Первую лигу

Винницкая «Нива-В» 1-го апреля провела дома очередной матч чемпионата Украины против команды «Никополь» (Днепропетровская обл.) и выиграла со счетом 2:0.

Матч в целом прошёл с игровым преимущестовом «нивовцев».

В первом тайме винничане организовали игру на половине поля гостей, оставляя им минимум времени для организации своих конструктивных атак.

Во втором тайме сразу после перерыва команда гостей попыталась переломить ход матча в свою пользу, однако винничанине быстро среагировали, и, свою очередь, неожиданно сами резко усилили темп игры. Это позволило охладить пыл никопольцев, — они заметно физически сдали.

На 70  минуте в острой ситуации у ворот гостей ударом с 9-10 метров Игорь Маляренко точным ударом послал мяч в ворота,- 1:0.

Второй гол  «Нива-В» провела за 10 минуты до конца матча в результате розыгрыша углового удара: Нгаха Коллинс головой отправил мяч в сетку ворот, -2:0.

После встречи болельщики громко и тепло поблагодарили футболистов и за игру, и за результат.

Главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый, комментируя игру на послематчевой пресс-конференции отметил, что в целом действиями команды доволен, указав при этом, что многие возможности для взятия ворот гостей не были реализованы.

Две последние победы, — в гостях против запорожского «Металлурга» (4:0) и нынешняя, позволили «Ниве-В» существенно приблизиться к лидирующей группе команд.

Сейчас «Нива-В» отстаёт от команды «Ингулец-2», занимающей 4 место, дающего шансы на борьбу за переход в 1 лигу, на 10 очков, — при одном матче в резерве.

Следующую игру «Нива-В» проведёт 8 апреля на выезде против одного из лидеров чемпионата, — команды «Кремень» (Кременчуг, Полтавская обл.).