Винницкая «Нива» победила «Чайку» благодаря голам на последних минутах

В рамках 19-го тура Второй лиги (группа А) винницкая «Нива» дома принимала «Чайку» из Петропавловской Борщаговки, что вблизи Киева. Хотя игра, как выразился после матча главный тренер гостей, «была ровной», в итоге хозяева поля уверенно победили со счетом 3:1, хотя и первыми пропустили.

В отличие от других поединков винничан в весенней части чемпионата, 25 апреля «Ниве» довольно долго не удавалось забить. Исправил ситуацию «холодный душ» в виде пропущенного мяча.

На 61-ой минуте «Чайка» организовала контратаку по правому флангу с пасом в штрафную и повела в счете благодаря точному удару Эмина Сафиханова. Пропущенный мяч подействовал. Через полторы минуты винничанин Виктор Георгиев сравнял счет в игре. Он замкнул передачу партнера с левого фланга, фактически «расстреляв» голкипера гостей.

В конце матча «нивовцы» устроили настоящий штурм ворот соперника. На 89-ой минуте отличился Игорь Маляренко, получив пас в нескольких метрах от ворот, а на 90-ой — Ярослав Браславский, точно ударив в дальний угол.

Таким образом, в турнирной таблице «Нива» с 22 очками поднялась на 7-ое место, обойдя «Чайку», которая уступает ей один балл.

В весенней части первенства “Нива” играет весьма успешно – 5 побед, одна ничья и одно поражение. Очевидно, успех связан с приходом нового президента Артура Загорулько и главного тренера Владимира Цыткина. У команды появились деньги, мотивация и отличный тренер.