Винницкая «Нива» добыла первую победу в сезоне

В матче 1/64 Кубка Украины по футболу 20 августа в родных стенах винницкая «Нива» победила ФК «Никополь» из Днепропетровской области со счетом 5:1. Это первая победа винничан в официальных поединках, достаточно неудачно стартовавших в этом сезоне. К тому же болельщики уже и не помнят, когда на Центральном городском стадионе видели такое количество забитых мячей.

Отметим, что в группе А Второй лиги «Нива» занимает 10-ое, предпоследнее, место, а никопольцы – в группе «Б» — 9-ое. Поэтому поединок называли встречей аутсайдеров. Начался матч удачной реализацией гостями прострела с фланга на 4-ой минуте. Никополец Ярославу Ботвинко открыл счет.

Пропущенный мяч взбодрил «Ниву». На 15-й минуте Александр Калитов сравнял счет, а в конце первого тайма отличился капитан Игорь Маляренко — точно пробил головой после подачи углового. Отдыхать команды ушли при счете 2: 1.

После перерыва «Нива» не стала играть на удержание результата. «Давление» хозяев поля привело к тому, что Игорь Маляренко забил еще дважды. Лидер команды оформил свой первый хет-трик за «Ниву». Оба раза ему ассистировал форвард Ярослав Браславский. А на последней минуте основного времени отличился Давид Подкуйко, который перед этим вышел на замену. После серии рикошетов мяч отскочил к 20-летнего новичку, и тот точным ударом поразил ворота с линии штрафной.

В итоге 5: 1 и винничане «идут дальше» в борьбе за Кубок. Главное, то, что наконец-то завершена серия из поражений и одной ничьи на старте сезона.