Винничанка Ирина Буй стала чемпионкой мира по биатлону

Биатлонистка из Винницкой области Ирина Буй 20 января завоевала золотую медаль на чемпионате мира в норвежском Лиллехаммере. Это ее вторая награда на соревнованиях, первой была серебряная медаль.

Как сообщают на Facebook-странице Национального комитета спорта людей с инвалидностью, индивидуальная гонка была очень удачной для украинских паралимпийцев. Наши спортсмены завоевали 6 наград — по две медали каждого из достоинств.

Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке по биатлону на дистанции 12,5 километра.

В классе стоя 26-летняя Ирина Буй опередила Александру Кононову (Киевская область) которая стала серебряной призеркой и Людмилу Ляшенко (Харьковская область), которая получила бронзовую медаль.

Отметим, что 17 января Ирина Буй завоевала «серебро» на средней дистанции в 10 км.