Вилкула в Бердянске облили зеленкой
Кандидата в президенты от «Оппозиционного блока — Партии мира и развития» Александра Вилкула 1 февраля в Бердянске облили зеленкой. Инцидент произошел в центре города, когда политик с охраной направлялся на встречу с горожанами.
Встреча кандидата была запланирована в доме культуры «Софит». У входа «оппоблоковца» встретили несколько десятков местных активистов. Они высказывались против тех лозунгов, которые собирается продвигать Вилкул.
Горожане держали плакаты с надписями «Чемодан. Вокзал. Россия», «Вилкул — сепар», «Промосковские силы, прочь из Украины», «Обворовывай Днепр» и т.д. Затем один из активистов плеснул бриллиантовой зеленью в политика. Активиста забрали в полицию, а Вилкул в здание так и не попал. Вскоре он уехал.
Напомним, 16 ноября 2018 года глава Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козьяков подвергся нападению в Киеве. На мужчину напали, по меньшей мере, двое злоумышленников. Один брызнул ему раствором бриллиантовой зелени в лицо, второй – на одежду. Инцидент произошел около 13 часов у отеля Hilton. В гостинице проходил VII Судебный форум. С. Козьяков выходил из здания, когда к нему подбежали неизвестные. После хулиганского акта, они скрылись.
А 15 июля прошлого года на конспиративной квартире в одной из криворожских многоэтажек планировалось провести собрание представителей запрещенной компартии. Активисты из местной организации Правый сектор написали в Facebook, что “разогнали этот шабаш”, облив некоторых его участников зеленкой.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)