В ВСУ начинается бустерная вакцинация от коронавируса

26 января в Вооруженных силах Украины начинается третья (бустерная) вакцинация от коронавируса. Об этом сообщило командование Медицинских сил ВСУ. Для этого в зонах ответственности учреждений охраны здоровья из системы министерства обороны созданы вакцинальные бригады, укомплектованные специалистами, прошедшими подготовку в Центре общественного здоровья МОЗ.

Служащих будут прививать «Модерной» или «Пфайзером», независимо от предыдущих типов ранее полученной вакцины. Тем, кто ранее прививался «Коронаваком» и «Синоваком», рекомендуют «Пфайзер». Но в случае отсутствия рекомендованных вакцин, третью прививку можно провести другими разрешенными.

На сегодня первую дозу вакцин от ковида получил 238951 гражданский и военный служащий ВСУ, а вторую – 233507.

В свою очередь, Государственная пограничная служба Украины сообщает, что пограничники уже получают бустерную вакцину от коронавируса — вчера ее делали сотрудникам Восточного и Южного региональных управлений. При этом первую дозу вакцины от коронавируса получили 97% личного состава ГПСУ, а вторую – 91%.

Вакцинация в Украине формально как бы добровольная, однако для бюджетников она практически обязательная. Хотя многие нежелающие успешно судятся с государством в случае отстранения от работы, это все же достаточно сложный и нервный путь сопротивления.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Взрывы на военных складах в Калиновке сняли на видео с воздуха

27.09.2017 - 04:16
Из Калиновки успешно проводится эвакуация местных жителей из зоны радиусом 5 километров от места, где с вечера вторника взрываются снаряды и ракеты на артскладах. В город прибыли премьер-министр Гройсман и ...

Закулисье блокадных требований винницких протестов: фото, видео

14.03.2017
Депутатов Винницкого облсовета собирают 15 ...

В Харькове мажор устроил стрельбу с балкона: видео

26.10.2017
За демонстрацию стрельбы из оружия ...