В Виннице задержали минера вокзала и больницы

В Виннице патрульные полицейские в ночь с 26 на 27 декабря на улице Соборной задержали подозреваемого в совершении ложных сообщений о заложенной взрывчатке в зданиях железнодорожного вокзала и больницы скорой медицинской помощи.

Оперативные меры (скорее всего, изучение записей с камер видеонаблюдения) помогли вычислить злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Черкасской области. Зачем «минировал»? Говорит, ради развлечения. Сейчас он в СИЗО, а развлечения могут ему обойтись не только в компенсацию затрат на проверку вокзала и больницы, но и в реальный срок до 6 лет.

Задержанный проверяется на причастность к совершению подобных преступлений.

Напомним, вчера в 22:30 он сообщил о минировании, из-за чего полиции пришлось эвакуировать около сотни человек, чтобы проверить территорию вокзала и больницы.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В США мужчина поджег себя протестуя против Трампа: видео

18.01.2017 - 16:56
Согласно данным соцопросов, на данный момент избрание Дональда Трампа президентом не поддерживают более 51% американцев, поддерживают всего около 40%. Это самый худший результат за многие десятки лет. Плюс уже 50 ...

В Чехии группа россиян напала на акцию в поддержку Украины: видео

27.11.2017
Активистка Соня Поспешилова, проживающая в ...