В Виннице велосипедиста взяли на краже аккумуляторов
Благодаря бдительности прохожего ночью 19 февраля винницкие правоохранители задержали велосипедиста. Мужчина оказался «любителем чужих аккумуляторов». Один к приезду полиции он только успел снять из припаркованной машины, а два других уже лежали в багажнике велосипеда.
Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, на линию «102» около 3.00 позвонил прохожий, который рассказал, что по ул. П. Тычины подъехавший на велосипеде мужчина пытается вскрыть «ВАЗ». Вскоре к указанному месту прибыла следственно-оперативная группа. «Автовора» взяли с поличным, как раз после извлечения аккумулятора. В сумке мужчины правоохранители нашли и остальные «трофеи», а также автоинструмент.
По данному факту следственный отдел Винницкого отдела полиции открыл уголовное производство по части 2 статьи 185 УК Украины (кража, совершенная повторно), что предусматривает до шести месяцев ареста, ограничение либо лишение свободы на срок до 5 лет. Как оказалось, 25-летний задержанный родом из Оратовского района. В декабре 2015-го мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу и хулиганство.
Джамал Рушдиев
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)