В Виннице на воровстве задержали 70-летнего гражданина России

У винницкого рынка задержали карманника, который три десятка лет провел за решеткой

В Виннице на троллейбусной остановке у «Муниципального рынка» правоохранители стали свидетелями того, как пожилой мужчина вынимает из сумки прохожей кошелек. Когда злоумышленника задержали, оказалось, что в руки полиции попал ветеран «карманных дел» с колоссальным стажем «отсидки», к тому же еще и гражданин России.

Карманники считаются довольно ловкими, поэтому их сложно ловить. В Виннице они преимущественно «работают» в общественном транспорте или на рынках, где легче «охотиться» за чужими кошельками. Видимо, в данном случае опытный злоумышленник либо потерял сноровку, либо решил доказать себе, что способен «обчистить» дамскую сумочку практически на глазах правоохранителей.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Винницкой области, жертвой карманника стала 30-летняя женщина. Вблизи Муниципального рынка на остановке общественного транспорта мужчина вытащил у нее кошелек с 300 гривнами. По случайности рядом оказались работники уголовного розыска. Весь процесс происходил у них на глазах. Дождавшись, когда кошелек окажется в руках пожилого мужчины, оперативники его задержали.

Как выяснилось, 70-летний злоумышленник за свою долгую жизнь 28 лет провел за решеткой, куда попадал за аналогичные преступления. Причем, с 1986 года он проживает в Украине, но паспорт предъявил гражданина РФ. Известно, что год назад задержанный освободился из мест лишения свободы, и поселился в Могилеве-Подольском у сожительницы.

Следственный отдел полиции открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 185 УК Украины (кража, совершенная повторно). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Можно лишь догадываться, что это далеко не первая кража кошелька «ветераном» с момента выхода на свободу. Как правило, люди его «профессии» на остановке ждут транспорт, когда он подъезжает, они пропускают вперед женщину, и вынимают кошелек, пока жертва заходит в салон.

Джамал Рушдиев



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Видео красивого гола Мхитаряна за «МЮ» в ворота «Тоттенхэма»

12.12.2016 - 00:04
Бывший бомбардир донецкого «Шахтера», похоже, нашел свое место и свою игру в «Манчестер Юнайтед», который нынче возглавляет Жозе Моуриньо. Забив на этой неделе в Одессе в ворота луганской «Зари» в рамках ...

«Шахтер» эффектно победил «Олимпик»: видео голов

25.11.2017
Донецкий «Шахтер» после неудачи в ...

В Одессе жестко сорвали концерт Константина Райкина: видео

17.11.2017
Активист из Одессы Сергей Стерненко, ...

Действие пули при попадании в различные предметы

16.12.2015
Показанное на видео —  лишено ...