В Украине заблокирован Реестр юридических и физических лиц-предпринимателей
Атакован Реестр предпринимателей
Около 17 часов 29 декабря перестал функционировать электронный Реестр юридических и физических лиц-предпринимат
«РЕАЛ» писал об ажиотаже, который вызвали изменения в законодательстве относительно «спящих ФОПов». К примеру, только в первые минуты работы винницкого центра админуслуг «Прозрачный офис» зарегистрировали
Между тем вечером администраторы «Прозрачного офиса» вынуждено прекратили работу. После хакерской атаки реестр оказался заблокированным. Аналогичная ситуация по всей Украине. В мэрии Винницы «РЕАЛу» уточнили, что работы по восстановлению продолжаются, и еще сегодня они будут завершены.
Отметим, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны сегодня президент Петр Порошенко заявил, что на протяжении последних двух месяцев на объектах пяти ведомств и 31 государственного информационного ресурса было осуществлено около 6500 спланированных кибератак. В большинстве случаев они были спланированы в России. С такой же ситуацией столкнулись и на Западе.
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)