В Севастополе из больницы сбежала девушка с подозрением на коронавирус

Только спустя две недели после побега девушки с карантина в аннексированном Севастополе информация об этом появилась в СМИ. У крымчанки подозревали коронавирус COVID-2019, да и прибыла она из Китая. Беглянку до сих пор разыскивают.

Telegram-каналу Life Shot, ссылаясь на источник в экстренных службах, указывает, что стало известно об инциденте только 1 марта. Так вот, девушку направили в больницу 16 февраля. Вечером того же дня она сбежала. Якобы перед определением на карантин Екатерина Р. говорила, что поедет в Ростовскую область (РФ).

Известно, что за несколько недель до побега девушка находилась на карантине в Китае, причем со своей собакой. И была шокирована этим. Катя прилетела с песиком в КНР, где ей заявили, что собаку поместят на карантин в приемник. Она отказалась отдавать животное, поэтому находилась в изоляции вместе с ним и назвала это «сплошной пыткой». После этого она вернулась в Крым.

На данный момент на свободной территории Украины не выявлено случаев заражения коронавирусом. В странах бывшего Союза таковые есть в Беларуси, Грузии и Армении (в основном, студенты из Ирана).



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Реал» повторил рекорд «Сантоса», который был установлен еще при Пеле: видео

18.09.2017 - 11:40
Подопечные Зинедина Зидана повторили рекорд бразильского «Сантоса», установленный во времена, когда за него выступал король футбола Пеле. Выиграв у команды «Реал Сосьедад» со счетом 3:1, мадридский «Реал» забил гол в ...