В Николаевской области ВСУ разгромили скопление военной техники

В оккупированном селе Снигиревского района Николаевской области Ивано-Кепино (на карте обозначено красным значком, рядом с Херсонской областью) уничтожены до двадцати единиц военной техники и склад с боеприпасами российских интервентов.

Об этом в отчете за период с 18:00 шестого мая до 6:00 седьмого сообщил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В свою очередь, Оперативное командование «Юг» (ответственно за Винницкую, Кировоградскую, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области) в своей сводке за шестое мая об этом происшествии ничего не сообщило – вероятно, оно произошло прошлой ночью уже сегодня.

При этом ОК «Юг» рассказало, за прошлые календарные сутки враг потерял 21 интервента, зенитно-ракетный комплекс «ТОР» на острове Змеиный, 4 самоходных артиллерийских установки, реактивную систему залпового огня «Град» и беспилотный летательный аппарат «Орлан».