В Китае подсчитали реальное количество жертв коронавируса

Власти Китая умышленно скрывают истинную ситуацию со смертностью от коронавируса. Жители Уханя, который был эпицентром распространения инфекции, уверяют, что количество смертей от COVID-19 на порядок больше. 

Как пишет Daily Mail, по подсчетам уханцев, вирус унес жизни не менее 42 тысяч человек. Математика горожан проста. Каждый день по 500 урн с прахом умерших от коронавируса семь похоронных бюро города раздавали скорбящим семьям. Это означает, что прах 3 500 человек отдавали родным каждые 24 часа.

В городах Ханькоу, Учан и Ханьян власти рассказывали скорбящим семьям, что они получат прах родных до 5 апреля, даты праздника Цин Мин, когда люди ухаживают за могилами своих предков.

Таким образом 42 тысячи урн могут быть розданы за эти 12 дней.

В Китае за все время эпидемии выздоровели 92% зараженных. Об этом свидетельствуют данные государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, обнародованные 28 марта. Всего на тот день в Китае были выявлены 649 ввозных случаев инфекции.

С начала эпидемии официально были подтверждены 81 349 случаев заражения, в настоящий момент болеют 3128 человек (921 человек находятся в тяжелом состоянии), 74 971 человек выписаны из больниц, 3295 скончались.

Вскоре в Поднебесной могут снять карантин. А вот после этого в стране может начаться вторая волна эпидемии. Об этом в эфире телеканала ABC 15 марта заявил глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья США Энтони Фаучи.

По словам Фаучи, опасность повторного заражения возрастет во время возвращения Китая к нормальной жизни. «По мере того, как они будут снимать ограничения и возвращаться к нормальной жизни, может возникнуть вторая волна заражения. Надеюсь, этого не произойдет», – сказал он.

Напомним, ранее китайские ученые пересмотрели прежнюю версию, согласно которой вирус стал распространяться с декабря. Боле того, вычислили и нулевого зараженного. Первый случай заражения коронавирусом нового типа произошел в Китае еще 17 ноября.

Как сообщила газета South China Morning Post, в распоряжении журналистов оказались правительственные документы. Согласно ним, первым человеком, зараженным новым заболеванием, мог быть 55-летний житель провинции Хубэй. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Футболист Исмаил Мришо забил красивый гол пяткой, а затем умер из-за инфаркта на поле: видео

06.12.2016 - 21:54
Трагедия произошла на футбольном поле во время матча чемпионата Танзании «Мвадуи» — «Мбао». Молодой игрок «Мбао» Исмаил Мришо умер, получив сердечный приступ во втором тайме матча. После чистого подката соперника он не смог ...

Интернет взорвало видео эволюции купальников на симпатичной обнаженной девушке

26.07.2016
Шикарный трехминутный ролик от портала Mode продемонстрировал, как за ...