В горсовете Одессы произошла драка с участием народного депутата

В городском совете Одессы произошла серьезная драка между, с одной стороны,  народным депутатом Украины Артемом Дмитруком (на фото), его помощниками и сторонниками, а с другой – муниципальными полицейскими, пытавшимися не пропустить их сессионный зал.

Естественно, в это время решался земельный вопрос — отвод шести гектаров земли на Гагаринском плато под санаторием «Аркадия», принадлежащем Государственной пограничной службе.

Полиция Одесской области сообщила, что в ходе потасовки пострадали трое охранников («муниципалов»). При этом сам Артем Дмитрук подал заявление о препятствии его депутатской деятельности и получении им телесных повреждений.

Сначала полиция сообщила, что возбудила уголовное производство по статье о хулиганстве. А затем в том же материале добавила, что возбуждены уголовные производства по двум статьям УКУ: 351 (препятствие деятельности депутата) и 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

Полицейские на месте опрашивают свидетелей и очевидцев драки и проводят первоочередные следственные действия.

О происшествии на своей страничке в «Фейсбуке» сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова: «Мы обязательно разберемся: кто, когда и при каких обстоятельствах все это совершил».

Народный депутат Артем Дмитрук 16 ноября прошлого года был исключен из фракции «Слуга народа».

«Сообщаю о решении депутатской фракции политической партии «Слуга народа» исключить из состава депутатской фракции… народного депутата Украины Дмитрука Артема Геннадиевича», — проинформировал тогда первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко на пленарном заседании.

Ранее Дмитрук в одном из интервью заявил о своем разочаровании «Слугой народа». В свою очередь, глава фракции Давид Арахамия заявлял, что Дмитрук «виляет от фракции».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Очень смешная и доступная лекция о производстве шампанского и вина (видео)

28.12.2015 - 17:49
Для молодежи и детей прочли научно-популярную лекцию о производстве обычного и шампанского вин, заодно сняли все это на видеокамеру. Познавательное мероприятие, на удивление, оказалось смешным и совершенно не занудным. Предположительно, ...