В Горловке взорвали боевую осколочную гранату

За первые двенадцать часов восемнадцатого мая спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк зафиксировал отсутствие боевых действий на Донбассе.

В свою очередь местные жители сегодня в социальных сетях сообщали:

«Донецк. 11.25. Застанционный. Периодически бахают».

«12:30. Горловка. На северо-западе бахи, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое».

«Донецк. 13.18. Что за «тра та та» в городе? Район рынка ЖД» — «Зенитки отстрелялись. Не знаю, правда, слышно ли это на ЖД, но на Октябрьском было слышно».

«16:40. Донецк. Путиловка слышит бахи».

Между тем, так называемая «полиция» квазиобразования ДНР рассказала о задержании в Горловке двух мужчин, которые по неосторожности взорвали боевую осколочную гранату. Сами взрыватели получили осколочные ранения. При обысках у них нашли еще гранаты и патроны. Теперь пострадавшим взрывателям светит до 4 лет тюрьмы и штраф до 80 тысяч российских рублей.