В фантастической серии пенальти из 18 ударов Германия выбивает Италию с Евро

germanМатч достойный финала. Причем, для итальянцев, которые прошли Испанию, второй подряд.

Как и следовало ожидать, в первом тайме территориальное преимущество было полностью у сборной Германии, однако ударов в створ ворот больше сделали, наоборот, подопечные Антонио Конте. Хотя справедливости ради отметим, по настоящему голевых моментов не создала ни одна из команд. Не считать же таковым не засчитанный гол Швайнштайгера после того, как он оттолкнул защитника.

А вот второй тайм оказался куда интереснее. На 65-ой минуте гол забил Озил. Тут же мог забить Гомес, но не успел пробить…

На 77-ой минуте при подаче в штрафную немцев мяч попал в руку Боатенга и изменил направление — это справедливый пенальти. Его без шансов для Нойера реализовал Бонуччи — 1:1.

Дополнительное время завершилось без голов, ближе к успеху были немцы, но…

В серии пенальти немцы и итальянцы не забили по три удара из первых пяти. Мюллер, Озил и Швайнштайгер не забили у Германии, а у итальянцев — Дзадза, Пелле и Бонуччи. После этого три пары футболистов были точны. Девятым к точке у Италии подошел Дармиан и не забил. А вывел Германию в полуфинал Евро удар Гектора. Общий счет по пенальти — 6:5.