В Донецке вновь горячо
У ДНР случилось внеплановое обострение
Внимательно следим за сводками спикеров АПУ по вопросам АТО – уже 10 дней (16-25 декабря) в боевых действиях на Донбассе у украинских силовиков нет погибших. По данным Андрея Лысенко вчера у нас было трое раненых.
В свою очередь пресс-центр АТО сообщил, что с 6 утра до 13:00 сегодня террористы 13 раз провокационно обстреляли силы АТО под Донецком и Луганском из гранатометов и стрелкового оружия.
Но самое интересное началось возле Донецка после обеда и к вечеру закончилось. Местные жители в соцсетях сообщали о боях на окраинах и залпах артиллерии ДНР в городе:
«Донецк. 14-20. В стороне Кирша артиллерийский залп (не миномет), штоли танк, одиночный».
«14-30. Что-то похожее в «Артемиде» или где-то недалеко».
«Донецк. Небольшая войнушка: арта разная+пулемёт?»
«Со стороны Старомихайловки – войнушка».
«Марьинка. 15:10. Иногда доносятся звуки войны, вроде бы сторона аэропорта».
«С Кировского РИК опять запад-северо-запад громко. 15-39»
«На Красном городке (центральный запад) народ офигевает… Очень громко слышно грохотание…»
«Донецк. 15-44. Рразошлись не на шутку. Слышно и залпы, и пролеты, и даже, кажется, как падает».
«Старомихайловка гудела. Сейчас стихли. 16.05».
Нестандартное послеобеденное обострение; обычно оно имеет место с позднего вечера до полуночи.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)