В Донецке резкое ночное обострение
Артиллерия ДНР бьет из жилых кварталов
Жители Донецка в течении светового дня 21 ноября практически не сообщали о боевых действиях и стрельбе – в городе и округе было сравнительно тихо и спокойно.
Хотя спикер АТО Леонид Матюхин сообщил, что в это время имели место неприцельные обстрелы террористами из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинских позиций у Марьинки и в Песках. А в направлении Красногоровки стреляли и минометы.
С началом сумерек интенсивность и громкость стрельбы резко выросла, так что ее услышали горожане. Кроме того, складывается впечатление, что ДНР обстреливает позиции сил АТО с жилых кварталов из артиллерии:
«Донецк. 16-32. Район Боссе (центрально-южная часть города) — средней громкости, но уже несколько раз. Что за взрывы — не понятно».
«16-37. Шлаковая (там же) тоже слышала 2 разрыва!»
«Донецк. 16-46. ТЦ (центр) — слышно стрельбы с Мариупольской развилки (юг) или даже ближе».
«18-40. Автовокзал Западный. На Песках что-то расстрелялись. Что-то светится».
«Донецк.18-43. Заперевальная (восточная часть города), громко, тяжело».
«18-44. Парк Щербакова (центр) — слышна отдаленная стрельба одиночными. Ориентировочно направление с Дурной балки (западная окраина). Донецк».
«Донецк. 18-49. Стрельба в районе Песок и что-то левее. На АГС вроде не похоже. Не знаю, что это».
«С района 1-й фабрики (центр) довольно массированный обстрел из 120-мм минометов».
«Авдеевка. 18.41. Громко, похоже, прилеты в стороне Опытного, чего-то достаточно крупного».
«Донецк. 18-58. Мне из Калиновки (Обжора) похоже, как миномет».
«19-21. Громко и из тяжелого, слышно в районе Песок и шахты Бутовка».
«Марьинка. 20:50. Преимущественно тихо! Изредка на улице можно услышать отдаленные бахи».
Подпишитесь на новости



Коментарі (0)