В Донецке произошел пожар в терапевтическом отделении ИНВХ имени Гусака
Так называемое «министерство» чрезвычайных ситуаций квазиобразования «ДНР» сообщило про пожар шестого июля в терапевтическом отделении института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака в Донецке. Смотри скрин.
Огонь уничтожил распределительный электрический щит и провода. Обошлось без травмированных и раненых. Но для ликвидации пожара привлекались 56 спасателей и четырнадцать единиц специальной техники – это много.
Ранее тут уже был пожар — в ночь на 22 апреля 2018 года горело в хирургическом отделении. Тогда в результате пожара огнем была уничтожена пластиковая дверь между первым и вторым этажами. Сотрудники «МЧС» провели эвакуацию пациентов и медицинского персонала из зоны задымления на свежий воздух. В результате эвакуации населения спасено 89 человек.
Можно предположить, что щиток пострадал из-за затекания воды. По крайней мере, местные жители Донецка и Макеевки (ОРДО) массово сообщают про протекающие крыши в многоквартирных многоэтажках, из-за чего квартиры заливает водой.
При этом кажется наивным ожидание людей, что ЖЭКи своими силами смогут ликвидировать подобные аварийные ситуации. По крайней мере, на свободной территории к устранению таких течей и капитальному ремонту крыш неизбежно привлекаются сами жильцы (зачастую по принципу софинансирования с городскими властями).
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)