В боях с оккупантами пострадали пятеро бойцов ВСУ
Спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара подтвердил утреннюю предварительную информацию пресс-центра Объединенных сил о наших боевых потерях на Донбассе за двадцатое апреля – вчера под вражескими обстрелами погиб один украинский военнослужащий, еще трое ранены и один травмирован. Выживших пострадавших эвакуировали в военные госпитали.
«РЕАЛ» ранее уже сообщал, что вчера на фронте погиб лейтенант Андрей Шинкарук. Сегодня же 28-ая бригада Вооруженных сил Украины (имени рыцарей Зимнего похода) сообщила, что это был ее офицер. Смотри фотоскрин. Известно, что покойному исполнилось 28 лет. Он – уроженец Волынской области. После окончания Академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного во Львове служил в Одессе.
За первую половину 21 апреля Михаил Шаравара потерь вследствие вражеских обстрелов не зафиксировал. Такая формулировка оставляет место для небоевых потерь, которые традиционно не уступают боевым.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)