Умер музыкант группы Queen Майк Гроуз

Стало известно о смерти, пожалуй, самого загадочного музыканта из первого состава британской группы Queen. Скончался бас-гитарист Майк Гроуз.

О смерти товарища в Facebook написал барабанщик коллектива Роджер Тейлор. Он отметил, что впервые услышал как играет его друг в школьные годы, в группе The Individuals.

Информация о Гроузе довольно скудная. Известно, что он был первым гитаристом группы Queen, пришел в коллектив в 1970-ом якобы в 22-летнем возрасте и пробыл относительно недолго. Почему Майк решил завязать с коллективом и музыкой, не понятно, но с тех пор он занимался малым бизнесом.

Между тем, легендарная группа Queen продолжает ставить рекорды. Так, композиция британцев “Bohemian Rhapsody” названа самой прослушиваемой на стриминг-сервисах среди выпущенных в ХХ веке. А снятый по мотивам биографии лидера коллектива Фредди Меркьюри одноименный фильм стал самым кассовым. По данным Universal Music Group, трек поклонники группы прослушали более 1,5 миллиарда раз.

Отметим, песня “Bohemian Rhapsody” вошла в альбом “A Night At The Opera”, появившийся в 1975-ом. Причем, изначально она не понравилась продюсеру. Когда музыканты предложили пустить сингл в самостоятельное плавание отдельно, он отказал. Но, как оказалось, потом песня «гремела».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Активисты Нацкорпуса выдвинули жесткие претензии «Шахтеру»: видео

28.11.2017 - 23:25
Представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club» и Нацкорпуса остановили автобус «Шахтера» возле стадиона «Металлист» Люди из «Национального корпуса» остановили автобус с футболистами «Шахтера», который защищает национальные цвета ...

Появилось видео, как Ляшко катается на велосипеде по ресторану

04.12.2017
В минувшее воскресенье лидер Радикальной ...