Умер человек, который последним побывал на Луне

NASA сообщили в Twitter, что на 83-м году жизни скончался американский астронавт Юджин Сернан, который является последним человеком из стоявших на поверхности Луны.

Сернан побывал в космосе трижды. В 1966 году он был вторым пилотом корабля «Джемини-9», в 1969-м пилотировал «Аполлон-10», а спустя четыре года командовал миссией «Аполлона-17».
 
Корабль «Аполлон-17» в декабре 1972 совершил одиннадцатый и последний полет в рамках программы «Аполлон».
 
В ходе этой миссии люди в шестой − и пока последний − раз высадились на Луне. Астронавты провели на спутнике Земли почти 75 часов и совершили три выхода из корабля. На поверхности Луны Сернан тогда написал инициалы своей дочери − «TDC».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Видео, из-за которого Ляшко могут посадить, покоряет Интернет

15.07.2016 - 22:02
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко теоретически рискует попасть в тюрьму. По-крайней мере статьи УК Украины, по которым по факту угроз со стороны Ляшко генпрокуратурой внесены сведения в ЕРДР, именно это ...