Украина выиграла у Ирана и стала чемпионом Паралимпийских игр по футболу

paralimpiadaУспехи наших паралимпийцев на Играх в Рио уже не удивляют — ребята выиграли по итогам 16-го сентября уже 102 медали, 37 из которых золотые, установили 14 мировых и 14 паралимпийских рекорда…

Но победа в футболе вдвойне приятна — все-таки спорт номер один на планете!

В финальном матче наша сборная сошлась с командой Ирана. На 26-ой минуте счт открыл Владимир Антонюк, правда иранцы благодаря результативному удару Джамали счет во втором тайме сравняли.

В дополнительное время золото Игр оформил гол Артема Красильникова.

Бронзу взяли хозяева Паралимпиады бразильцы, выигравшие матч за третье место у Голландии со счетом 3:1. Кстати, Украина тоже обыграла Бразилию, но на групповом этапе.