Украина пробилась на Чемпионат Европы благодаря голу Ярмоленко

futbolОтветный матч со Словенией, в котором решалось, поедет ли следующим летом наша национальная сборная во Францию на Чемпионат Европы, выдался полным драматургии. Напомним, три дня назад мы выиграли во Львове 2:0.

Сначала команды выдали невероятный по скорости первый тайм. В нем словенцы оказались несколько удачливее подопечных Фоменко. На 10-й минуте Цесар с двух метров головой отправил мяч в сетку после того, как Пятов отбил подачу с фланга. 1:0

Наши имели несколько перспективных атак, но словенцы были чуточку быстрее, и тоже имели ряд полу-моментов.

Арбитр в первом тайме показал три желтых карточки хозяевам поля и нашему Рыбалке.

Во втором тайме Украина создала много великолепных моментов, но мяч упорно не шел в сетку. Словенцы тоже не отставали… Разочаровал Селезнев, который аля Милевский постоянно падал. На 80-й минуте его заменил Кравец. В это же время болельщики бросили несколько зажженных файеров в штрафную Пятова…

На 93-ей минуте за снос Коноплянки удален Бречко.

А на 98 (!) забил Ярмоленко, реализовав выход трех наших на одного вратаря Словении.

Вылет Боснии (по сумме двух матчей уступила место на Евро команде Ирландии -1:3) гарантировал команде Михаила Фоменко место во второй корзине при жеребьевке финальной части чемпионата Европы.

Таким образом, первые две корзины жеребьевки финального турнира Евро-2016 будут выглядеть следующим образом:

Корзина 1: Франция, Испания, Германия, Англия, Португалия, Бельгия.

Корзина 2: Италия, Россия, Швейцария, Австрия, Хорватия, Украина.

UKRAINE, LVIV - NOVEMBER 14: Andriy Yarmolenko from Ukraine celebrates after scoring during the UEFA EURO 2016 Play-off for Final Tournament, First leg between Ukraine and Slovenia at Lviv Arena on November 14, 2015 in Lviv, Ukraine. (Photo by Adam Nurkiewicz/Getty Images)