Украина и Турция выдали фантастический матч – в итоге 2:2. Видео голов

ukrainaЗавершился матч второго тура отбора к ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины на Торку Арена.

Первый тайм выиграли подопечные Андрея Шевченко. На 23-ей минуте матча турецкие защитники сбили в штрафной площади Артема Кравца. Судья указал на точку и Андрей Ярмоленко забил пенальти. Пробил «инфарктно», но мяч все же влетел в сетку.

Проблема была еще и в том, что в предыдущем матче сборной пенальти в ворота Исландии не забил Коноплянка…

Наши на крыльях успеха тут же подловили соперника на результативной контратаке. Степаненко отдал дальний пас в штрафную на Ярмоленко, Андрей переправил его Артему Кравцу и тот поразил ворота соперников. 2:0 в пользу Украины!

После этого игра выровнялась — обе команды поочередно атаковали. У Зинченко был шикарный момент, но он с трех метров, замыкая прострел, пробил выше ворот. Ближе к перерыву турки создали ряд неплохих моментов и додавили — на добавленной минуте гол после розыгрыша углового забил Озан Туфан.

По ударам Украина обошла соперника в первом тайме 9-5, по владению мячом 58 на 42 процента.

Второй тайм начался атаками на встречных курсах. Турция могла сравнять счет, но мяч просвистел возле штанги и тут же Артем Кравец выскочил один на один и пробил — вратарь переправил мяч в штангу. Через минуту на ударной позиции был Эдуард Соболь, но удар вышел не очень сильным и вратарь его парировал.

На 70 минуте Турция провела отличную атаку и ворота Пятова спасла стойка ворот.

После этого Шевченко, чтобы убрать появившуюся у наших нервозность выпустил на поле опытного Романа Зозулю вместо Артема Кравца. И тут же наши провели атаку, завершившуюся сильнейшим ударом Сергея Сидорчука — Бабаджан в прыжке с трудом отбил мяч в сторону.

На 80-ой минуте Степаненко придержал соперника и заработал пенальти в свои ворота. Хакан Чалханоглу бьет с касанием штанги, но забивает — 2:2.

Концовка поединка была за командой Фатиха Терима, но счет не изменился.