УЕФА определил лучший гол Евро-2020, видео

УЕФА признал гол чешского нападающего Патрика Шика самым красивым на Евро-2020.

Это был поединок 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы D, в котором сошлись Шотландия и Чехия. Матч прошел в Глазго (Шотландия) на поле стадиона «Хэмпден Парк».

В первом тайме в целом при равной игре обе команды создали несколько опасных моментов, но забить смогли лишь чехи – на 42 минуте отличился Патрик Шик, замкнув ударом головой навес с правого фланга от Цоуфала. Вторую половину матча команды начали со взаимных атак, и если шотландцы выжали из своих попадание Хендри в перекладину, то чехи усилиями все того же Шика забили – 2:0. Причем он пробил с центра поля прямо под перекладину.

В десятке лучших также гол нашего Андрея Ярмоленко в ворота сборной Нидерландов.

Напомним, на чемпионате было забито 142 гола, 11 из них — это автоголы. Больше всех забили упомянутый Шик и Роналду — по 5 голов.