У Зеленского заявили о грядущих проблемах с топливом

После сегодняшнего заседания СНБО его секретарь Александр Данилюк рассказал, что уже в ближайший день-два в стране могут возникнуть проблемы с топливом из-за запрета российских поставок нефтепродуктов.

При этом, как государство собирается этому противостоять, четко не сказал. Лишь заметил, что бизнес должен был сам готовиться и искать замену источников поставок.

«…Есть проблемы, связанные с действиями РФ по ограничению, которые будут внедрены со 2 июня, и будут касаться ограничений по поставкам дизеля, масел и запрета на поставки нефти», — сказал Данилюк.

Как известно 18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о введения запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов. По его словам, уже с 1-го июня данные товары будут продаваться в Украину по специальным разрешениям. 

То есть по сути, может ничего и не поменяться. Ведь если запрет вводится с июня, то Россия вполне может экспортировать нефть в существующих ныне объемах по разрешениям.

Также Медведев заявил, что Россия вводит ограничения на реализацию в России некоторых видов товаров промышленной группы и машиностроения.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

25.08.2018 - 15:12
Учитель математики с легкостью выиграл в преферанс тринадцатую зарплату и премиальные у учителя географии и по его совету поехал отдохнуть в места с красивейшим названием, но, как оказалось, глухие и ...

Задержан матерый боевик ДНР: видео

07.06.2018
Боевика ДНР с многолетним стажем ...