У замглавы НАПК Руслана Радецкого проводят обыск
У заместителя Натальи Корчак проблемы. Полиция нагрянула с обыском в кабинет Руслана Радецкого. Сам чиновник уточнил, что в курсе мероприятий у него в кабинете, но отсутствует на рабочем месте и готовится к заседанию профильного комитета.
По информации «Украинской правды», правоохранители расследуют инцидент с подачей документов для получения свидетельства, позволяющего заниматься адвокатской деятельностью, в Киевскую городскую квалификационную комиссию адвокатуры. Подлинность этих документов вызывает у полиции сомнения.
В рамках открытого в связи с этим уголовного производства правоохранители и наведались в кабинет заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Дома у Радецкого, по его словам, обыск не проводится.
Отметим, в 2013-ом Р. Радецкий был экспертом общественного экспертного совета при комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией, а с 2014 года работал первым зампрокурора прокуратуры Деснянского района Киева. Распоряжением КМУ от 16 марта 2016-го Руслана Станиславовича назначили членом НАПК.
Будучи на этой должности он попадал в скандал с полицией, которая задерживала его пьяным за рулем. Также налицо ярко выраженный конфликт между ним и главой НАПК Натальей Корчак.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)