У Порошенко заявили о риске объявления сепаратистского референдума в Херсонской области

vinnikНардеп от БПП Иван Винник в эфире телеканала 112 Украина рассказал, что сейчас крайне тяжелая ситуация складывается в Херсонской области.

По его словам, существует очень высокий риск, что председателем облсовета изберут от ОП некого Федина, который является ставленником олигарха Новинского.

Винник заявил, что первым решением облсовета под руководством Федина будет объявление в области референдума, а затем на Херсонщине появятся блокпосты…

Намек на сценарий, который россияне реализовали в 2014-ом году в Донецке и Луганске. Надеемся, Винник сгущает краски, но то, что в регионе ситуация раскачивается, это факт.

Напомним, недавно в Херсонском облсовете необычная «ширка» из «Батькивщины», Оппозиционного блока, «Самопомощи» и Радикальной партии отправила в отставку главу облсовета от БПП.

1. Дмитрий Ильченко  |  13 сентября 2016 в 20:38

Вообще-то не ширка, а ВСЕ фракции, кроме БПП. Батькивщина, Наш Край, Укроп, Самопомощь, Радикальная партия и Оппоблок проголосовали за отставку Путилова. Причём именно Путилова — заместитель от БПП Рукавишникова осталась при должности. Депутаты выступили именно против Путилова — местного скупщика цветного металла и беспредельщика.
    И.о. председателя облсовета — представитель Радикальной партии Василий Зеленчук. Кандидат на должность председателя — представитель Батькивщины Владислав Мангер.
    Оппозиционный блок даже в теории не претендует на эту должность — у них банально нет голосов.
    К слову сам Путилов был избран в 2015 году именно голосами «ширки»: БПП+Оппоблок+Наш Край.

В Испании забит шедеврально нелепый гол: видео

06.01.2017 - 03:27
«Реал Сосьедад» обыграл «Вильярреал» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании — 3:1. При этом  настоящим хитом стал второй гол в ворота гостей, который на 32-ой минуте забил Вела. Вернее ...

В зоне ООС ракетой уничтожен вражеский ДОТ: опубликовано видео