Тренер сборной Бельгии рассказал о состоянии здоровья Азара и де Брюйне

«Пирровой» победой комментаторы называли выигрыш бельгийцев матча 1/8 финала Евро-2020 против Португалии (1:0). «Черные дьяволы» по ходу поединка лишились двух лидеров Эдена Азара и Кевина де Брюйне.

Напомним, де Брюйне получил травму в конце первой 45-минутки, но после перерыва вышел на поле, а уже спустя несколько минут сам попросил замену. Предполагалось, что врачи, осмотрев пострадавшую ногу спортсмена, разрешили ему играть, но боль не позволила остаться в строю. С Азаром-старшим ситуация оказалась похожей. Он тоже стал жертвой грубой игры португальцев, но уже в конце второго тайма, и тоже был заменен.

«Пока рано говорить про их состояние. У Кевина проблема с лодыжкой, он действительно не мог играть во втором тайме. У Эдена мышечные проблемы, но нужно дождаться диагноза», — цитирует главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса пресс-служба УЕФА.

Напомним, в 1/4 финала Евро-2020 Бельгия 2 июля в Мюнхене сыграет с Италией.