Тяжелые бои под Донецком зачеркнули школьное перемирие
Вчерашние вечерние массовые сообщения жителей Донецка и округи об интенсивных боевых действиях спикер АТО Анатолий Стельмах фактически подтвердил и объяснил, прежде всего, почти двухчасовым обстрелом украинских позиций в районе Песок из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, БМП и крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, ДНР вела огонь из 82-миллиметровых минометов по укреплениям ВСУ у Марьинки. А из гранатометов – на авдеевской промзоне и вентиляционном стволе шахты Бутовка.
По данным пользователей соцсетей активная фаза боя затихла к 23 часам. Последнее замеченное нами сообщение:
«22:41. Донецк. Орки куярят с тяжелого, часов с 18:00, по периметру АП-Площадки-Скочинского-Абакумова попеременно не менее 120 мм».
Однако полная тишина так и не наступила:
«Марьинка. 6:08 — всю ночь и сейчас редкие бахи, стрелковое. 7:23 — без изменений»
«9:10. С самого утра боевые действия в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП: стрелковое, минометы».
И хотя спикеры в погонах этого не говорили, очевидно, что школьное перемирие нарушено.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)