Террористы «ЛНР» заняли новые позиции на Бахмутке
ОБСЕ рассказала, что возле оккупированного прифронтового Голубовского на Бахмутке наблюдатели Специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного летательного аппарата обнаружили две новых траншеи террористов ЛНР – длиной 37 и 22 метра.
«Оба продления соединяли существующие траншеи вооруженных формирований», — то есть, продвижения вглубь серой зоны при этом не произошло. Так там и некуда особо – расстояние между передовыми позициями сторон составляет 150 – 400 метров.
Возможно, ОБСЕ рассказала именно о той позиции оккупантов у Голубовского, на которой недавно были расстреляны пятеро боевиков. По версии оккупантов, их якобы в упор расстреляли прорвавшиеся в окопы бойцы ВСУ. В это поверить крайне сложно, тем более, что в штабе ООС четко заявили о том, что один из террористов перестрелял своих подельников, а ВСУ к этому случаю не имели никакого отношения.
В свою очередь, десятая горно-штурмовая бригада Эдельвейс Вооруженных сил Украины сообщила, что боевики ДНР забросили на ее позиции самоустанавливающиеся противопехотные мины ПОМ-2. Они были обезврежены (вероятно, путем управляемого подрыва), а на остатках выявлена российская маркировка 2002 года.
Это свидетельствует о том, что эти мины могли быть произведены исключительно в России, а попасть в руки к террористам только от Вооруженных сил РФ. Смотри скрины.
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)