Террористы «ДНР» закрыли два населенных пункта «республики»
За 25 октября пресс-центр Объединенных сил зафиксировал 13 обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Из 82-миллиметровых минометов террористы вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новомихайловки под Донецком. А из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы) – у Водяного и Лебединского восточнее Мариуполя, Красногоровки у Донецка, Травневого севернее Горловки, Луганского близ Светлодарска, Новозвановки у Попасной и у хутора Вольный в Золотом.
Уже за первые семь часов 26 октября, по данным ПЦОС, враг из станковых противотанковых гранатометов обстрелял защитников Новолуганского между Горловкой и Светлодарском. А из подствольных гранатометов – у хутора Вольный.
Между тем, ОБСЕ сообщила, что террористы ДНР ограничили проезд ее наблюдателей в прифронтовые села на самом юге «республики» (под Мариуполем): Саханка, Безыменное и Верхнешироковское (Октябрь). Смотри скрин.
Заиченко, Пикузы (Коминтерново) и Саханка стали фактически передовыми укрепрайонами ДНР напротив Мариуполя – туда патрули СММ не пускают уже очень давно, чтобы не фиксировали бронетехнику и укрепления во дворах и огородах местных жителей.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)